Статьи

Дачная бытовка на базе блок-контейнеров

Модульные постройки изначально возводились на Западе. Постепенно мода на них захватила и Россию. Это хорошая альтернатива капитальному строительству. Дачная бытовка на базе блок-контейнеров решит несколько задач:

  • станет хранилищем садового инвентаря, инструментов, часто используемых предметов быта – не придется каждый раз их возить с собой или переживать за сохранность, оставляя под открытым небом;
  • даст возможность после работ на приусадебном участке отдохнуть за чашкой чая или перекусить – в блоке можно установить перегородки и оборудовать обеденную зону;
  • позволит чаще бывать на природе – у дачников появится место, где переночевать, переждать непогоду. Если предварительно утеплить контейнер, на стадии установки продумать монтаж печки, проживать в бытовке можно и зимой;
  • повысит декоративность ландшафта – выбирайте собственный стиль и отделку: блок-хаус – для классики, окрашенный профлист – для минимализма, кирпич – для лофта.

Не отказывайтесь купить бытовку для дачи из блок-контейнеров, чтобы рационально организовать пространство, сделать пребывание за городом удобным и навести порядок на территории.

Преимущества дачных бытовок из контейнеров

Модульные конструкции выбирают по разным причинам:

  1. Экономичность – цены на монтаж ниже, чем стоимость возведения капитальных хозяйственных построек. Наша компания доставляет блоки, готовые к установке. Нужно предварительно подготовить площадку. Монтировать конструкцию можно на бетонные блоки (так удастся избежать гниения, подтопления, развития коррозии) или на свайный фундамент. Второй вариант подходит для бытовок из нескольких блоков: сваи выдерживают серьезные нагрузки, но не требуют больших расходов.
  2. Модернизация контейнера – при желании стандартный блок оборудуется сантехнической зоной, дополняется верандой. Планировку модульной постройки легко изменить за счет быстрого демонтажа.
  3. Надежность – металлический каркас проходит защитную обработку, что повышает его технические характеристики. Он не подвержен поражению патогенной микрофлорой, не деформируется при нагревании или от резкого перепада температур.
  4. Безопасность – продумана для мелочей: электрика уложена в кабель-каналы и надежно защищена изоляцией или спрятана в стены.

Наша компания предлагает купить блок-контейнер под ключ по доступным ценам. Возможно изготовление бытовок на заказ по чертежам клиента – с особенностями планировки, дополнительными секциями. Звоните по контактным телефонам, чтобы получить профессиональную консультацию специалиста.