Статьи

Дачные домики: конструкции для проживания в дачный сезон

Для большинства людей дачный домик ассоциируется с длительным и самостоятельным строительством. Такой процесс требует вкладывания большого количества денег и времени. Быстровозводимые конструкции с монтажом на участке – это достойная альтернатива, которая придется по бюджету многим людям. Кроме того, для реализации собственной мечты не потребуется ждать годами.
ВНИМАНИЕ! Реализуемые нами дачные домики предназначены не для круглогодичного, а для дачного сезона проживания. 

Особенности быстровозводимых конструкций

На территории европейских государств каркасная технология используется в 70% случаях. Первоначально она появилась в Канаде. Первоначально вопрос стоят таким образом, чтобы снизить объемы вырубки леса и нормализовать экологическую обстановку.

Постепенно такое решение быстро вошло в категорию постоянной эксплуатации и стало активно использоваться в северных регионах. Главная особенность заключается в том, что подобная постройка удерживает тепло не хуже модульного или классического деревянного дома.

В каркасной конструкции продумана каждая мелочь. В результате здания получаются надежными, крепкими и прочными.

Преимущества домиков для дачи

Быстровозводимые дачные дома обладают следующими преимуществами:

  • такие постройки допустимо использовать в регионах, где отсутствует сейсмическая стабильность. Дом может выдерживать колебания амплитудой до 9 баллов;
  • пожаробезопасность. В строительстве не используются легковоспламеняющиеся или горючие материалы;
  • монтаж возможно производить в любое время года. Поэтому строительство допустимо даже при отрицательных температурах;
  • легкая сборка. В монтаже не требуется сварка. Все элементы легко стыкуются друг с другом и не вызывают сложностей о профессионалов;
  • возможность эксплуатации при температурном диапазоне от -40 до +55 градусов;
  • длительный срок эксплуатации.

Такие конструкции способны легко выдерживать нагрузку в зимний период до 320 кг на м ². Такие дома могут строиться в регионах с повышенным уровнем влажности, так как материал даже со временем не поддается гниению и разрушению.

Если у вас возникли сомнения, какой дачный дом выбрать, добро пожаловать в компанию СтройБи. Опытные менеджеры помогут подобрать подходящий вариант, учитывая индивидуальные потребности каждого клиента. Также вы можете ознакомиться с каталогом готовых решений на официальном сайте компании, либо создать уникальный проект совместно с менеджером компании.