Статьи

Мобильные каркасные бани из дерева: особенности и преимущества

Мобильная каркасная баня это более популярный и современный вариант, который сочетает наивысшую скорость возведения, приемлемую цену и высокие эксплуатационные свойства. В отличие от капитального строительства, мобильные бани собирают на производстве и перевозят готовые на кран-манипуляторе. В сравнении с реализацией стационарного проекта, возможна экономия бюджета в среднем на 30%, что также привлекает людей, желающих найти доступное по финансам решение.

Общее представление о каркасной бане

Конструкция постройки проста: используется ленточный или свайный фундамент, на котором происходит сборка каркаса. Далее конструкция зашивается деревом, либо используются сэндвич-панели.

Пустое пространство заполняется теплоизоляционным материалом. Когда фундамент создается заблаговременно, за несколько дней, то сборка требует нескольких дней. При использовании готовых бетонных блоков также возможно сократить количество времени на обустройство конструкции.

Мобильная баня является полностью готовой конструкцией, которую возможно сразу использовать после подключения. Несмотря на то, что такой вариант уступает по техническим и эксплуатационным характеристикам стандартной бане, данный вариант легко и быстро возможно собрать и перевести на другое место при необходимости.

Мобильные конструкции в сравнении со стационарными требуют меньших финансовых затрат и времени на отделку и установку.

Почему мобильная баня лучший вариант

Мобильная каркасная баня обладает следующими преимуществами:

  • облегченная конструкция фундамента;
  • доступная цена. В сравнении со стационарной баней, мобильная конструкция обойдется в несколько раз дешевле;
  • экологически безопасная. В производстве использовались только натуральные материалы, которые безопасны для здоровья;
  • минимальные сроки строительства. Полный цикл производства, доставки и сборки редко превышает двух недель. В это же время брусовая баня занимается не менее 1,5 месяца;
  • не хуже удерживает тепло, что крайне важно для бани.

Компания «СтройБи» предлагает изготовление каркасной мобильной бани под ключ по стандартному или персональному проекту. Если имеется подъезд к участку, то возможен привоз уже готовой конструкции. В случае отсутствия доступности, конструкция привозится в виде щитов, а сборка происходит непосредственно на участке.