Статьи

Курятники — современный стиль загородной жизни

Содержание кур несушек или выращивание бройлеров — это максимально простой способ обеспечить себя и свою семью полезными и питательными продуктами. Всё, что нужно для этого — курятник, минимальное количество кормов и базовые знания об уходе за домашней птицей. В качестве первого можно использовать ветхий сарай, либо затеять капитальное строительство хозблока. А можно пойти гораздо более простым путём — купить готовый птичник — эстетически выглядящий, правильно обустроенный и спланированный, утеплённый, с выгулом, остеклением.

От вредного к здоровому питанию из эко продуктов

В зависимости от выбранной вами породу кур вы можете получать в качестве готовых продуктов яйца и мясо. Яйца — это универсальный продукт, который можно употреблять сырым, жаренным, варёным и, конечно же, использовать для приготовления разных блюд (соусы, выпечка, салаты).

Куриное мясо — полезное и питательное. На бульонах из него можно варить первые блюда и готовить изысканные соусы. Из мяса также можно подавать вкусности к гарнирам, жарить шашлык.

Очень важно, что все эти продукты питания будут получены вами самостоятельно. А это означает, что вы точно будете уверены в их качестве и экологической чистоте. Получив первые продукты из-под своей птицы, вы удивитесь, насколько они отличаются в лучшую сторону по вкусовым качествам. К тому же, домашнюю птицу, в отличие от промышленных производств, не пичкают химией. А значит и получаемая продукция будет не только вкусной, полезной и питательной, но и безвредной для вашего здоровья.

Домашняя птица — это не только яйца и мясо. Ещё это перо и помёт. Последний, к примеру, считается лучшим органическим удобрением, которое возможно получить на собственном участке. Выращенные на такой подкормке овощи и фрукты тоже будут на порядок вкуснее, и без нитратов с ГМО. Объёмы урожаев, кстати, тоже заметно вырастут.

Критерии выбора идеального курятника для своего участка

Главное, что нужно для получения описанных выше преимуществ — это курятник.

При его выборе обратите внимание на следующие нюансы:

  1. Размеры и вместительность птичника — обычно рассчитывается по соотношению голов на количество квадратных метров. У нас вы сможете купить курятники на 5, 10, 15 и 20 кур. При выборе подумайте хорошенько, так как зачастую после получения первых яиц начинающие птицеводы жалеют, что не приобрели у нас более вместительный птичник.
  2. Место расположения на участке — в отличие от капитальной постройки, мобильный курятник можно поставить, где вам будет угодно.
  3. Планировка — для правильного содержания кур и прочей птицы нужно всего две зоны — утеплённое помещение и выгул.
  4. Обустройство — для содержания в птичнике обязательно должны быть зоны с насестами, гнёздами, для кормления и поения, выгула. Курятники нашего производства спроектированы с учётом этих требований.
  5. Материалы — мы используем древесину, металл, экологически чистые теплоизоляционные материалы, долговечные кровельные покрытия.

Другие нюансы содержания домашней птицы смотрите в соответствующей литературе.

Как купить готовый курятник в Рязани?

Чтобы купить готовый птичник для содержания кур, уток, гусей, индюшек и другой домашней птицы, обратитесь в нашу компанию. Выберите готовый проект из каталога или позвоните нам на номер телефона +7 (4912) 99-85-99. Поможем с выбором, ответим на все вопросы, реализуем ваш проект или адаптируем под ваши потребности и пожелания готовый вариант.