Статьи

Деревянные бытовки в исполнении ПСК «СТРОЙБИ»

Деревянные бытовки от компании «Стройби» – универсальное решение, которое подойдет для проживания строительных бригад, сезонного пребывания на даче, обустройства мастерской или мобильного офиса, организации столовой или места расположения охраны. При желании, к ним можно подвести электроснабжение и канализацию, установить душевую кабину и санузел. Обустроенная таким образом бытовка подойдет для летнего проживания, а также пребывания в помещении замой, при условии установки отопительного оборудования.

Бытовки «Стройби» – компактные перевозные домики, изготовленные из высокопрочных пиломатериалов и деревянного каркаса из бруса. Для комфортных условий внутри помещения, бытовка может быть утеплена.

Мы предлагаем на выбор разные конструкционные решения бытовок:

  • стандартные модели с утеплением или облегченные варианты без утепления;
  • с односкатной, либо двухскатной крышей из окрашенного или оцинкованного профнастила, или из ондулина;
  • с разным количеством окон;
  • в классическом исполнении или бытовки, дополненные крыльцом, террасой, верандой.

Независимо от варианта, все модели имеют привлекательный вид, доступную цену, прочность и большой срок службы.

Из каких материалов изготавливаются бытовки

Для производства деревянных бытовок используют пиломатериал трех видов:

  • Евровагонка. Изготовленная из прочной древесины, она устойчива к механическому воздействию, грибкам, плесени, нападкам насекомых, температурным перепадам и влаге. Изготовленная в виде панелей с плавными переходами от замковой системы к лицевой поверхности, она проста в монтаже и при установке образует абсолютно гладкую поверхность с минимальными зазорами. Высокое качество и система «шип-паз» позволяют получать покрытие, которое не теряет свои эксплуатационные свойства даже спустя десятки лет.
  • Имитация бруса, полностью передающая внешний вид цельного бруса. Имеющий трапециевидный профиль с равными гранями, он удобен в монтаже и создает неоднородность формируемой поверхности, а также придает отделке визуальный объем.
  • Блок-хаус, своей округлой лицевой поверхностью имитирующий оцилиндрованное бревно. Обшивка стен бытовок таким пиломатериалом позволяет создать видимость, что постройка возведена из деревянного сруба.

Целесообразнее всего для внутренней отделки применять евровагонку, а для внешнего оформления фасада имитацию бруса, так как последний лучше переносит воздействие ветра, влаги, ультрафиолета.