Статьи

Деревянные хозблоки в исполнении ПСК «СТРОЙБИ»

Деревянные хозблоки от ПСК «Стройби» – идеальное решение для хранения инструментов, садового инвентаря, применения сооружения для складирования дров. Надежная и прочная конструкция подходит для эксплуатации в качестве хранилища для фруктов и овощей. Ее используют для содержания мелкого скота или домашней птицы. Для дачного и подсобного хозяйства заказывают как хозблоки стандартной конструкции, так и совмещенные с:

  • террасой;
  • уличным туалетом;
  • баней;
  • летним душем;
  • вольером для собак.

В ассортименте компании «Стройби» не только классические варианты с одностворчатой дверцей, но и более удобные модели с распашными дверьми.

Независимо от проектного исполнения, все модели построек отличаются надежностью, привлекательным видом и долговечностью.

Особенность деревянных хозблоков «Стройби» в том, что их монтаж не требует проведения земельных работ и занимает минимум времени. Устанавливать сооружения можно как на подготовленную грунтовую площадку без специального покрытия, так и заранее уложенные бетонные блоки.

Какую отделку мы делаем

Хозблоки ПСК «Стройби» – постройки без внутренней отделки и наружными стенами, выполненными из имитации бруса. Этот пиломатериал является традиционным для оформления хозяйственных блоков, так как сочетают прочность, экологичность, аккуратность и приятный внешний вид. Благодаря особой форме панелей имитации бруса, при монтаже они образуют поверхность, которая имитирует стену, возведенную из натурального цельного бруса.

Для обшивки хозблоков мы используем высококачественную имитацию бруса, влажностью не больше 18%, что исключает усыхание, растрескивание и деформацию пиломатериала в процессе эксплуатации.

К главным преимуществам этого пиломатериала относится:

  • невысокая цена, доступная каждому;
  • простота монтажа и надежность такой обшивки, благодаря системе соединения «шип-паз»;
  • долговечность, так как материал хорошо выдерживает воздействие солнечного света, низких и высоких температур, влажности;
  • хорошая звуко- и теплоизоляция, позволяющая обходиться без отделки внутренних стен хозблока.

В качестве напольного покрытия в хозблоках мы применяем обрезную доску. Для повышения эксплуатационного срока, поверхность этих материалов покрывают защитным составом, препятствующим впитыванию влаги.