Статьи

Пристройки деревянные к металлическим бытовкам – это возможно

Несмотря на множество вариантов металлических бытовок, они не всегда способны решить поставленные задачи. Исправить проблему можно, установив к ним деревянные пристройки. Компания «Стройби» поможет модернизировать бытовку, увеличивая полезное пространство на вашем участке. Мы готовы разработать эскиз и изготовить разные варианты деревянных пристроек:

  • Крыльцо, выполняющее функцию придверной площадки, размер которой может варьироваться в зависимости от требования заказчика. Его монтаж с одновременным оборудованием тамбура-прихожей, увеличит жилое пространство в помещении.
  • Веранду, вход в которую возможен как со стороны улицы, так и только из дома. Эта, пристройка с полным или частичным остеклением, может служить в качестве летней кухни или зоны для приема гостей. При утеплении помещения и установки отопительного оборудования, им можно пользоваться круглогодично.
  • Террасу, полностью или частично открытую с трех сторон. Эта пристройка может дополняться глухой нижней частью, перилами, решеткой, увеличенным навесом. Терраса подходит для отдыха в летнее время года и комфортного размещения шезлонгов и садовой мебели.

Деревянные пристройки к металлическим бытовкам могут устанавливаться на специально подготовленные грунтовые площадки, на бетонные блоки, заранее возведенный ленточный фундамент или винтовые сваи. При монтаже крупных веранд и террас второй и третий вариант предпочтительнее.

В качестве основы, при возведении конструкций используют брус, защищенный от влаги, плесени, гнили специальными пропитками и гидроизоляционной мастикой. Для монтажа элементов пристройки используют саморезы, гвозди, металлические пластины и уголки. Чтобы бытовка смотрелась с пристройкой как единая конструкция, последнюю фиксируют к металлической поверхности бытовки металлическими уголками. 

При необходимости веранда утепляется. Для этого мы используем базальтовую каменную вату или пенопласт, толщиной от 50 мм. Крыша пристроек может быть как простой односкатной, так и двускатной. Внутренняя отделка пристройки может полностью повторять дизайн металлической бытовки. Вариативность исполнения пристроек полностью зависит от хозяина. Мы можем выполнить веранду, огибающую весь дом, сделать крыльцо квадратной или прямоугольной формы, оснастить пристрой металлической, деревянной, стеклянной одностворчатой или распашной дверью.